Posted 26 июня 2014,, 01:04

Published 26 июня 2014,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Хабаровская краевая филармония встретит новый сезон в "обновках"

26 июня 2014, 01:04
Ремонт обещают закончить к 1 сентября

В Хабаровской краевой филармонии начался ремонт. Ковровое покрытие зрительного зала заменят на паркет из монгольского дуба цветом «тёмный орех». Вместо старых кресел появятся новые, более комфортные.



«Мы реконструировали зал в 2002 году. Кресла уже старенькие, им больше 10 лет. Хочется уже и зрителей принять в подобающем виде. Также заменим паркет. Это естественно необходимо для хорошей акустики, улучшения звуковых качеств. Те кресла, которые мы покупаем, они мягкие, комфортные, у них есть ободок из натурального дерева, который тоже послужит улучшению акустики», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела маркетинга Хабаровской краевой филармонии Марина Бабаева.



Новые кресла зрительного зала изготовлены в Краснодаре. В скором времени их доставят в Хабаровск специальными фургонами. Старые кресла отправятся в Вяземский дом культуры. Там в них высокая потребность. К тому же количество мест в зале одинаковое. Покупку новых кресел и ремонт филармония оплачивает из собственных доходов, не привлекая бюджетные средства. По словам Марины Бабаевой, к середине августа ремонт закончится, и свой новый концертный сезон 1 сентября Хабаровская краевая филармония откроет в обновлённом зале.




Фото: официальная страница Хабаровской краевой филармонии в Facebook

"