Posted 26 июня 2015,, 07:25

Published 26 июня 2015,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Международный фестиваль уличного кино стартует во Владивостоке

26 июня 2015, 07:25
Мероприятие пройдёт в честь 155-летия краевого центра

Международный фестиваль уличного кино стартует в столице Приморья на следующей неделе. Мероприятие пройдёт в рамках празднования юбилейного дня рождения Владивостока, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фестиваль будет проходить с 4 июля по 12 сентября и охватит более 25 тысяч человек и около 30 российских и европейских городов. Почётное право положить начало международной акции досталось приморской столице.

В день празднования 155-летия Владивостока сразу после праздничного фейерверка в начале 11 вечера начнётся показ кинолент. Жители и гости города смогут не только посмотреть работы начинающих отечественных и западных режиссёров, но и отдать свои голоса за лучшие короткометражки.

Сразу после Владивостока "караван" уличного кино отправится в другие города — Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Хельсинки, Таллин, Рига, Калининград, Варшава, Прага, Берлин, Гамбург, Амстердам, Брюссель, Париж, Лион, Марсель, Барселона, Мадрид, Лиссабон.

Во всех городах-участниках показы кинолент будут проходить абсолютно бесплатно на открытых площадках на свежем воздухе. В столице Приморья посмотреть работы в рамках фестиваля можно будет в районе Спортивной набережной на площадке открытого уличного кинофестиваля в амфитеатре.

Подведение итогов фестиваля, чествование лучших работ и награждение победителей пройдёт в Москве 12 сентября.

"