Posted 26 августа 2009,, 00:50

Published 26 августа 2009,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Камчатка готовится к фестивалю кукольных театров

26 августа 2009, 00:50
Первый межрегиональный фестиваль Дальневосточных театров кукол пройдет на Камчатке с 25 по 27 сентября

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Первый межрегиональный фестиваль Дальневосточных театров кукол пройдет на Камчатке с 25 по 27 сентября. Уже началась активная подготовка к этому яркому событию, в котором, кроме Камчатского театра кукол примут участие творческие коллективы из Магадана, Находки, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Якутии. В рамках фестиваля пройдут кукольные спектакли для детей, а лучшие номера будут собраны в программу для взрослых «Дальневосточный капустник». «50% зрительских мест на все детские спектакли будут отданы для детей из детских домов и интернатов» — сообщил директор Камчатского театра кукол Владимир Якимов.
Кроме того, на центральной площади краевой столицы состоится большой праздник, на котором будут представлены не только выступления кукольных артистов, но и клоунов Санкт-Петербургского театра «Лицедеи», театра Буфф «Домини». В Камчатском Выставочном Центре в это же время пройдет выставка «Куклы в театре», где можно будет увидеть кукол, участвующих в спектаклях.
В Министерстве культуры Камчатского края отмечают: проведение Фестиваля на территории Камчатского края — событие уникальное, его основная цель — формирование единого культурного пространства Дальнего Востока, духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Предполагается, что за время проведения Фестиваля, гости познакомятся с жизнью Камчатского театра кукол, побывают в памятных местах полуострова. Организатором Фестиваля выступило Министерство культуры Камчатского края и Камчатский театр кукол.

"