Posted 26 сентября 2008,, 03:24

Published 26 сентября 2008,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дискотека в Приморской краевой Филармонии

26 сентября 2008, 03:24
Индийские народные мотивы и рок-аранжировка захватили зрителей

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувший четверг, 25 сентября, Владивосток принимал гостей из Индии. В краевой центр с концертами приехала рок-группа The Radghu Dixit – музыканты выступили в Приморской Краевой Филармонии и клубе Zabriski point.
Гости приехали во Владивосток впервые, хотя у себя на родине они – знаменитая рок-группа. Как стало известно корреспонденту «Восток-Медиа», группа посетила Владивосток на пути в Японию. В стране восходящего солнца рок-коллективу предстоит дать еще несколько концертов.
Несмотря на то, что индийские рок-музыканты приехали во Владивосток в первый раз, их встретил гул аплодисментов полного зала Филармонии. Оказывается, индийская культура интересна не только узким научным кругам, но и простым жителям города, которые очень гостеприимно встретили заезжих гостей.
Концерт состоялся при поддержке Генерального Консульства Индии во Владивостоке. Генеральный Консул Индии господин Вивек Кумар лично присутствовал на концерте.
Музыка The Radghu Dixit основана на индийских народных песнях, которые переложены на рок-ритмы. Однако, как сказали сами музыканты, их репертуар охватывает и некоторые зарубежные композиции.
Эта «гремучая» смесь мелодичных мотивов и раскатистых ударов рок аранжировки так захватила публику, что после первых же ритмичных аккордов слушатели не усидели и стали танцевать под оптимистичную музыку The Radghu Dixit. Большой зал Филармонии превратился в веселую дискотеку, где танцевал и стар и млад.
В конце выступления музыканты пообещали приехать во Владивосток еще раз, таких благодарных слушателей они были очень рады встретить на своем творческом пути.

"