Posted 26 сентября 2016,, 06:37

Published 26 сентября 2016,, 06:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Илье Лагутенко не нашлось места в сквере почётных граждан Владивостока

26 сентября 2016, 06:37
С принятия официального решения прошло 5 месяцев

Известному музыканту, создателю и лидеру группы «Мумий Тролль» Илье Лагутенко пока не нашлось места в списке почётных граждан Владивостока. Спустя 5 месяцев после присвоения артисту серьёзного звания его имя так и не появилось на доске почёта в городском сквере, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Решение о том, что Лагутенко наконец станет почётным гражданином города, депутаты Владивостока приняли ещё весной этого года. В рамках празднования Дня города в июле музыкант получил нагрудный знак, диплом и удостоверение почётного гражданина. Однако времени, чтоб установить инициалы артиста на доске почёта в сквере почётных граждан, у администрации, судя по всему, не нашлось. На специальной доске обозначены имена, фамилии и отчества всех получателей титула прошлых лет, а главный герой этого года так и не появился.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с пресс-службой мэрии, чтобы выяснить, когда имя известного артиста украсит доску почёта и существуют ли какие-то временные ограничения в этой работе. Однако оперативно ответить на эти вопросы в администрации не смогли. Редакция продолжит следить за развитием событий.

Ранее агентство писало о том, что в конце апреля 2016 года Илья Лагутенко с третьей попытки всё-таки стал почётным гражданином Владивостока. Его кандидатуру утвердили городские депутаты. Незадолго до этого комиссия по присвоению звания «Почётный гражданин города Владивостока», выбирая между 4 кандидатами, рекомендовала к получению титула прославившегося на весь мир приморца.

При этом новость о возможности присвоения почётного звания лидеру «Мумий Тролля» разделила общественность региона на два лагеря. Некоторые посчитали, что есть более достойные граждане, а другие высказали мнение, что основатель «Мумий Тролля» давно должен был получить это звание. Между тем решение было принято, и в преддверии Дня города артист дождался своей награды.







"