Posted 26 октября 2016,, 01:42

Published 26 октября 2016,, 01:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Московский рэпер снял клип о тигре, гулявшем по Владивостоку

26 октября 2016, 01:42
Mandik зачитал про истерическую реакцию местных жителей на хищника

Московский рэпер Антон Лесиш, более известный как Mandik, выпустил клип о тигре, гулявшем по Владивостоку. Он высмеял реакцию местных жителей на появление хищного животного в черте города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Сети набирает популярность видеоклип рэпера «Я видел тигра». Исполнитель зачитал про то, как приморцы «буквально сошли с ума» после известия о появлении животного в приморской столице. Mandik также упомянул в своём тексте про бобра, козла, ослиху, лосиху и даже двух слонов, перекрывших дорогу на Гоголя. В самом клипе Антон Лесиш просто едет по Владивостоку на машине.

Раньше рэпер проживал во Владивостоке, однако потом переехал в столицу России. Он частенько приезжает в приморскую столицу. Летом этого года, например, он снимал в городе у моря клип.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», поиски тигра во Владивостоке начали в прошлую среду, 19 октября. Сообщение о том, что по городу разгуливает хищник, поступило в дежурную часть. Как только эта новость облетела весь город, местные жители устроили настоящую истерику. Некоторые горожане действительно паниковали, другие шутили. Поиски животного шли на протяжении двух дней, на след хозяина тайги пытались выйти автоматчики.

В ночь с четверга на пятницу специалисты отловили заплутавшего зверя в районе Шаморы и отвезли в реабилитационный центр в село Алексеевка. Там хищник пробудет всю зиму. Если же эксперты выяснят, что животное не способно жить в дикой природе, тигр попадёт в какой-нибудь зоопарк, причём, вероятнее всего, за пределами Приморского края. Несколько дней назад руководство зоопарка «Чудесный» под Уссурийском заявило о том, что готово приютить животное в случае, если его нельзя будет вернуть в дикую природу. Представители учреждения считают, что животное могло бы составить хорошую пару их подопечной тигрице Кристал.

Вчера стало известно, что тигр, находясь в реабилитационном центре, умертвил кабана и поедает свою добычу. При этом решение по поводу дальнейшей судьбы животного, вероятнее всего, примет Московский зоопарк.

"