Posted 25 декабря 2008,, 23:47

Published 25 декабря 2008,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Благовещенске выберут лучшего Деда Мороза

25 декабря 2008, 23:47
За звание настоящего благовещенского Деда Мороза сразятся девять человек

БЛАГОВЕЩЕНСК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра в Благовещенске назовут имя «Настоящего Деда Мороза». В городе пройдет полуфинал одноименного конкурса. В нем принимают участие девять человек. В полуфинал вышли пенсионерка, радиодиджей, учащиеся амурского педколледжа, студенты педагогического университета и гуманитарной академии, а также представители молодежной организации «Тема» и агентства праздничных услуг.
Полуфинал конкурса начнется в 16.00 на площади имени Ленина во время церемонии открытия снежного городка. Мероприятие начнет старт с парада Дедов Морозов. Конкурсанты со своими группами поддержки пройдут по улице Ленина от общественно-культурного центра до площади.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Амур.инфо», претендентов на звание настоящего Деда Мороза ждут испытания на ловкость, сообразительность и умение общаться с народом. Призы от организаторов получат не только народные Деды Морозы, но и самые активные зрители, участники новогодних эстафет и состязаний, проводимых конкурсантами, сообщает пресс-служба мэрии.
31 декабря в 20.00 часов на площади Ленина три Деда Мороза, вышедших в финал исполнят на сцене свои визитные карточки и примут участие в конкурсах-импровизациях. Победителю будет вручен сертификат «Настоящий благовещенский Дед Мороз», ценный подарок. Обладатель звания «Настоящий Дед Мороз» сможет вместе с мэром поздравить горожан с Новым годом.

"