Posted 25 декабря 2017,, 23:11

Published 25 декабря 2017,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Музейщики Находки собирают необычную ёлку

25 декабря 2017, 23:11
По их словам, идея проекта пришла благодаря коту Матроскину

Сотрудники музейно-выставочного центра города Находка организовали предпраздничный творческий проект «Соберём елку новогодних историй». Авторами дизайна этой ёлки станут жители города, которые уже делятся своими личными и семейными историями, а также связанными с этим предметами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Интерактивная выставка началась 22 декабря и продлится до 29-го включительно. «Идея пришла из любимого мультика про кота Матроскина, который умело нарядил ёлочку в деревне Простоквашино. И мы тоже решили, что в мире не существует ненужных и бесполезных вещей - предложили горожанам, чтобы они поделились своими новогодними историями, нашли у себя дома что-то неожиданное, чем можно украсить ёлочку, принесли это в музей и собственноручно разместили на новогоднем деревце. Но предметы должны быть не простые, а c чудесной новогодней историей. И уже первые несколько историй нам принесли. В основном люди пока делятся фотографиями», — рассказала сотрудник музея Вероника Куманева.

Проект «Соберем елку новогодних историй» завершится в конце рабочей недели. Подарком для участников станет приглашение на новогоднее представление в «Палеодеревню».

"