Posted 27 февраля 2008,, 04:31

Published 27 февраля 2008,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Главный театр Приморья готовится к большим гастролям по России

27 февраля 2008, 04:31
Свой 75-й сезон краевой театр им. М. Горького завершит большими гастролями в Москве и Санкт-Петербурге

ВЛАДИВОСТОК. 27 Февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Свой юбилейный, 75-й сезон краевой театр им. М. Горького завершит большими гастролями в Москве и Санкт-Петербурге.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, масштабная поездка организована по инициативе губернатора Сергея Дарькина в рамках дней Приморского края в Москве и Санкт-Петербурга.
С 21 мая по 1 июня гастроли пойдут в Москве на сцене Московского художественного академического театра имени Чехова, а с 3 по 13 июня - в Санкт-Петербурге в Большом драматическом театре имени Товстоногова.
Горьковцы везут с собой спектакли, давно ставшие визитной карточкой театра, - это «Поминальная молитва» и «Шут Балакирев» Горина, «Укрощение строптивой» Шекспира, «Биндюжник и Король» Бабеля, «Пять вечеров» и «С любимыми не расставайтесь» Володина.
В гастрольный тур отправятся актерская труппа, театральный оркестр, технические специалисты, а также занятые в спектаклях студенты Дальневосточной академии искусств. Всего - около 100 человек. В багаже - 10 многотонных контейнеров с костюмами и декорациями.
Как отметил художественный руководитель театра, народный артист России Ефим Звеняцкий, коллектив театра ожидает очень сложный режим работы: ночью будет идти монтаж декораций, днем - репетиции, вечером – спектакли.
Напомним, два года назад театр им. М. Горького уже выступал перед московским зрителем со спектаклями «Поминальная молитва», «Шут Балакирев» и «Забыть Герострата» В Санкт-Петербурге горьковцы побывают впервые.

"