Posted 27 февраля 2008,, 07:58

Published 27 февраля 2008,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Кубок чемпиона дальневосточной лиги КВН отправился в Находку

27 февраля 2008, 07:58
Команда «эНФэ» из Находки стала чемпионом Дальневосточной лиги КВН.

НАХОДКА. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В финальной игре сезона КВН, прошедшей во Владивостоке, находкинцы оказались сильнее хозяев сцены и соперников из Уссурийска.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, представители находкинского КВН уже не первый год участвуют в играх Дальневосточной лиги. Пять прошлых сезонов региональный олимп штурмовал «Океан», а в этом году Находку представила сборная филиала ВГУЭС «эНФэ». Ведущие игроки команды также являются участниками «Океана» и имеют за плечами опыт выступления на играх Первой и Премьер лиг Международного союза КВН.
Попаданию в заключительную игру сезона предшествовали три отборочных этапа. В двух из них находкинцы одержали безоговорочную победу. За звание чемпиона «эНФэ» боролся с квнщиками из Уссурийска и Владивостока. Первый шаг к победе находкинцы сделали еще на «визитной карточке». Своим выступлением они открывали игру и получили наивысшие оценки от членов жюри. Максимальное количество баллов заработал за капитанский конкурс лидер «эНФэ» Константин КРИВОВ. Завершающий музыкальный фристайл только подтвердил преимущество. В итоге золотые медали и Кубок чемпионов сезона отправились в Находку.
Нужно сказать, что игра КВН сегодня одна из самых популярных и массовых среди молодежи Находки. Практически каждое образовательное учреждение среднего и высшего звена имеет свою команду, представленную в городском турнире.

"