Posted 27 марта 2010,, 03:43

Published 27 марта 2010,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Приморье провели конкурс короткометражного кино

27 марта 2010, 03:43
Школьники – главные актеры, режиссеры и сценаристы фильмов

ВЛАДИВОСТОК. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Короткометражное кино почти всегда было актуально и не теряло своей популярности. Конкурсы мини-фильмов проводятся по всему миру. В Уссурийске решили не отставать от лидеров киноиндустрии и провели свой конкурс короткометражного кино. Правда, очень условный и только среди школьников.

Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», суть киноконкурса поняли далеко не все участники. Фотография и видеосъемка - вещи совсем разные. А потому авторов представленных слайд-шоу из статичных снимков отметили просто как участников. Ведь эти работы не соответствовали формату самого конкурса.

По словам Ирины Токарской, заместителя начальника управления молодёжной политики: «В этот раз мы слайдовую презентацию приняли к сведению, а в следующем году мы их просто не будем оценивать. Раз это ролик, значит, это ролик".

Несмотря на то, что участвовали всего 5 образовательных учреждений, видео-работ тоже оказалось достаточно. Их оценивали в нескольких номинациях - "Салют победы", "Люблю тебя, мой Уссурийск", "Быть здоровым модно" и "Наша школьная жизнь". Самой популярной оказалась тема здоровья.
Первое место заняла команда 28 школы со своим фильмом "Изменения в школьный устав". Улучшить атмосферу в альма-матер предлагали различными способами. Например, введением меню в школьной столовой или необычной сменкой.

Оказалось, что в школе победителей видео-конкурсы практикуются уже давно. Ещё один фильм этих участников занял второе место. Не победил только потому, что не вписался в рамки заданных тем. Его сюжет повествует о том, как школьники помогают мамам.

Такой конкурс в городе проводили впервые. Но организаторы не считают, что первый блин вышел комом. Некоторые участники уже в этот раз проявили изобретательность и оригинальность. В следующем году все недостатки постараются учесть. А сам конкурс станет традиционным.

"