Posted 27 апреля 2012,, 19:48

Published 27 апреля 2012,, 19:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

"Vladivostok" пошел по миру

27 апреля 2012, 19:48
Так называется первый англоязычный альбом популярной группы "Мумий Тролль", который вышел в США

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вышел первый англоязычный альбом популярной группы «Мумий Тролль», который так и называется «Vladivostok».
Американская пресса уже называет этот альбом, записанный в The Village Studio, «амбицозным, пост-панковским, острым гитарным роком». Илья Лагутенко: «Наш первый студийный англоязычный альбом было решено назвать Vladivostok. Это не только обращение к песне Владивсток 2000, которая стала своеобразной визитной карточкой группы за последние годы. Для западного слушателя, который в основном не очень хорошо знаком с географией России, это почти синоним триллера, чего-то секретного и загадочного, созвучный словам bloody, rock, stock…
В свою очередь, этот город очень много значит персонально для меня и участников группы. И, думаю, он достоин стать столицей российской рок-музыки для всего мира. Американские продюсеры сравнивают то, как я пою, с Бобом Диланом и Дэвидом Бирном – это меня удивляет и забавляет. Мы ведь просто стараемся доказать свою состоятельность в стране, которая считается родиной рок-н-ролла! В Америке мы вновь „завоевываем мир“. Мы можем играть перед многотысячной аудиторией у себя в России, а уже через неделю – перед парой-тройкой сотен слушателей в небольшом клубе где-нибудь на бульваре Sunset в Лос-Анджелесе. „Американская история“ «Мумий Тролля» – это не только увлекательное путешествие, но и рецепт дальневосточной молодости».
Обложка альбома была создана Ильей Лагутенко вместе с китайским художником Ин Ефу. На древнем морском компасе изображено мифологическое существо из фантастического «Владивостока-3000».
Презентация альбома «Vladivostok» пройдет в Голливуде 1 мая. Это будет концерт в рамках Международной музыкальной конференции МУЗЭКСПО, в которой группа примет участие, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт группы «Мумий Тролль».

Фото с официального сайта группы «Мумий Тролль»


"