Posted 27 апреля 2021,, 05:47

Published 27 апреля 2021,, 05:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Взглянуть в глаза монахам поможет выставка в галерее «Централь»

27 апреля 2021, 05:47
В арт-галерее «Централь» на выходной неделе — 7 мая — откроется посвященная 30-летию возрождения Владивостокской епархии и 20-летию основания Свято-Серафимовского мужского монастыря фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж. Свято-Серафимовский монастырь острова Русский в фотографиях Олега Семенова» (12+).

Организаторы выставки — управление Росреестра по Приморскому краю, Международный конгресс промышленников и предпринимателей, Приморское региональное отделение союза фотохудожников России, — приглашают жителей и гостей Владивостока взглянуть на жизнь монастыря как бы изнутри, попытаться разобраться в том, что обычно скрыто от мирских взглядов.

«Монашеская жизнь, малодоступная для понимания даже при фактическом погружении в монастырские будни… Сокровенная внутренняя жизнь души… То, что остаётся тайной между Богом и человеком… — вот основная тема работ Олега Семенова, — подчеркнули организаторы. — Не один день провел автор в Свято-Серафимовском монастыре, и итоги его работы впечатляют и вдохновляют».

Психологические портреты монахов, послушников и трудников монастыря — это попытка Олега Семенова проникнуть в сугубо личную, таинственную область жизни человека посредством искусства фотографии. Фотохудожник поставил перед собой задачу передать внутреннее духовное состояние, отразить полноту личности, запечатлеть в мгновении глубину переживаний человека.

"