Posted 27 мая 2009,, 00:48

Published 27 мая 2009,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Японская телекомпания «NHK» начинает во Владивостоке съёмку фильма о Транссибе

27 мая 2009, 00:48
Первые репортажи творческая группа снимет уже завтра в начальной точке своего путешествия по Транссибирской магистрали – на железнодорожном вокзале Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Творческая группа японской телевизионной компании «NHK» при поддержке компании «РЖД» приступает к съёмке проекта «Долгожданное путешествие по Сибири».
Как сообщает Владивостокское отделение ДВЖД, цель проекта – обучение жителей Страны восходящего солнца разговорному русскому языку в рамках цикла телепрограмм «Русский язык». Для будущего фильма запланировано общение японского репортёра с представителями пассажирского комплекса ОАО «Российские железные дороги» на вокзалах, в поездах и на станциях в пути следования для знакомства зрителей Японии с достопримечательностями Транссиба на русском языке.
Свои первые репортажи группа телекомпании «NHK» снимет завтра в начальной точке своего путешествия по Транссибирской магистрали – на железнодорожном вокзале Владивосток и верстовом столбе «9288», символизирующим расстояние от Владивостока до Москвы. Затем участники телепроекта на фирменном поезде «Океан» отправятся в следующий пункт своего путешествия – город Хабаровск.
Путешествие через всю страну по самой протяженной в мире железной дороге давно влечет к себе кинематографистов разных стран и континентов. Напомним, что в минувший понедельник на Владивостокском отделении Дальневосточной железой дороги побывал известный финский актер Вилле Хаапасало в составе финской телекомпании компании «Aitomedia» в качестве автора и ведущего будущего сериала о городах Транссиба «Across Russia» («Через Россию»).

"