Posted 27 мая 2011,, 02:00

Published 27 мая 2011,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Столица Приморья еще раз поймёт, что "Восток – дело тонкое…"

27 мая 2011, 02:00
Убедиться в этом сможет каждый желающий

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Известно, что у Наполеона, когда он завоевал Египет в XIХ веке, было 400 танцовщиц. Где-то в это же время искусство танца живота вошло в западный мир…
Танец живота был принесён на Ближний Восток из Индии цыганами приблизительно в X веке, а уже оттуда распространился дальше.
Существует огромное количество стилей и направлений стилей восточного танца: египетская школа, ливанская, турецкая и другие. Собственно сценический танец живота начал формироваться в конце XIX - начале XX века. Танцовщицы Среднего Востока адаптировали и обогатили его. Вот в таком виде, благодаря влиянию двух культур - Запада и Востока - сценический танец живота стал популярен во всем мире. Тонкий Восток подарил нам этот чарующий экзотический танец, чтобы воспевать женщину, ее тайны и магнетизм. Чувственные и эротичные восточные танцы являются одним из секретов неотразимой привлекательности красавиц Востока. Это способ опьянять и покорять мужчин, дразнить, интриговать и оставаться загадкой! Обволакивающая сказочная музыка, зовущие движения, манящее очарование танцовщицы погружают в мистический экстаз и уносят в мир «Тысячи и одной ночи», бесконечный и таинственный, как неизведанна и глубока женская душа…
Красочное шоу на сцене Большого зала филармонии представит 29 мая студия восточного танца «Караван», художественный руководитель - серебряный призер международного конкурса «Nile Group» (Египет) - Галина Мусиенко. Будут исполнены - арабский танец живота bellydance, номера в стиле классического восточного танца, танцы с восточными аксессуарами (крылья, барабан, трость, канделябр), номера в стиле шоу, фольклорные танцы народов арабского востока – саиди, фаляхи, александрия, беледи. Начало в 18.00.

Фото: ts.1in.kz

"