Posted 27 мая 2013,, 00:54

Published 27 мая 2013,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Грустное чтиво о приморском рокере

27 мая 2013, 00:54
Дмитрий Езута – один из немногих, кто "спел Владивосток"

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева. Виктория Коржова – В клубе BSB прошел, ставший уже традиционным, вечер поэзии «Чтиво». На этот раз он был посвящен поэту и рок-музыканту Дмитрию Езуте.

Лидер группы «Туманный стон» - особого символа владивостокского рок-н-ролла - на сцене и в жизни он оставался верен себе, всегда находил общий язык с любой аудиторией. Митя – так называют музыканта его близкие друзья, которые собрались почтить память товарища.


«Сегодня плановый концерт «Чтиво» мы решили посвятить Мите. 31 мая ему исполнилось бы 45 лет. Он был талантливым человеком, прекрасным музыкантом и отличным другом», – рассказал куратор проекта Андрей Вороной.

В концерте приняла участие группа "Архипов Band", которая уже успела полюбиться почитателям "Чтива". Выступление группы разделило вечер на две части. В первой выступили люди, хорошо знавшие Дмитрия.


После открытия вечера на сцену вышел Леонид Штительман, он прочитал стихи Дмитрия Езуты. Остальные читали свои произведения, посвященные ушедшему из жизни поэту и музыканту.

Во второй половине концерта участники программы представили на суд зрителей стихи на разные темы.


«Я прочитаю два своих стихотворения. Философские, для кого-то покажутся грустными. Мне кажется, этот проект имеет огромное значение для жителей города: они приобщаются к культуре, искусству. Поэты в свою очередь имеют возможность представить свои работы на суд зрителей», – рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» Ирина Сокол.


Главный художник города Павел Шугуров принес портрет Дмитрия Езуты.

«Я считаю, что Митя один из немногих, кто спел наш город. Он дал в своих стихах и песнях ту формулу, которая раскрывает суть нашего города. У нас давно есть идея сделать стену в городе, посвященную Мите», – рассказал Павел Шугуров.


Всего в этот вечер на сцене BSBвыступили не менее тридцати поэтов.

"