Posted 27 мая 2015,, 06:42

Published 27 мая 2015,, 06:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Пользователи Сети распространяют фильм приморского режиссёра

27 мая 2015, 06:42
Короткометражку "Пастух" Сергея Боровкова можно посмотреть в Интернете

Пользователи социальных сетей распространяют фильм приморского режиссёра Сергея Боровкова «Пастух». Короткометражку жители Владивостока могли видеть на большом экране этой осенью, она участвовала в кинофестивале «Меридианы Тихого» в программе «Короче».

Фильм появился в Сети год назад, однако популярность у пользователей он начал набирать относительно недавно. Короткометражку уже можно посмотреть в «Фейсбуке», «ВКонтакте», а также на сервисах видеохостинга YouTube и Vimeo.

Ленту «Пастух» молодой режиссёр снял в 2014 году. Фильм рассказывает историю двух мужчин, старого и молодого, которых связывает общее прошлое и тёмное дело. Короткометражка была представлена в этом году на кинофестивале «Меридианы Тихого» в программе «Короче», главные роли сыграли актёры Приморского краевого академического драматического театра имени Горького Александр Славский и Дмитрий Самотолкин. Кроме того, режиссёр показал ленту на итальянском кинофестивале короткометражного кино Capalbio Cinema, который прошёл в городе Капальбио с 24 по 27 июля прошлого года, об этом ранее писало РИА «Восток-Медиа». Продюсерами фильма выступили Лариса Белоброва и Александр Сотников.

На счету у Сергея Боровкова ещё несколько киноработ. В 2013 году в программе «Сделано во Владивостоке» на Pacific Meridian он представил фильм «Безопасность», а недавно снял ролик «Город Курорт». Также он был оператором фильма «Алжирские львы», снятого в 2012 году. В конце 2014 года Сергей Боровков стал лауреатом городской молодёжной премии «Есть за что!» и получил 100 тысяч рублей.

"