Posted 27 мая 2015,, 12:54

Published 27 мая 2015,, 12:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Белогорске молодожёнам привьют традиции эпохи барокко

27 мая 2015, 12:54
В городе началась установка ротонды в екатерининском стиле для признаний в любви

В Белогорске может появиться новая традиция, восходящая к привычкам великосветского общества эпохи Екатерины Великой. Как сообщили в пресс-службе главы муниципалитета, в городе началась установка ротонды в стиле русского барокко с ажурной скамейкой. Мастера из различных уголков России планируют поставить в местном парке шестигранную беседку, а перед ней изысканный мостик. На нём молодожёнам предложат оставлять замки в знак любви и крепких семейных уз.


«Ранее мы планировали обустроить для молодожёнов привычную им площадку Белой горы. Но поскольку это территория другого муниципального образования (Белогорского района – прим. ред.), мы не имеем возможности выделить средства на её обустройство из городского бюджета, — объяснил выбор места установки ротонды глава Белогорска Станислав Мелюков. — Поэтому принято решение, место для романтических свиданий горожан и гостей Белогорска разместить всё-таки в самом городе, на территории парка».

В администрации города считают, что беседка белогорцам понравится, и в городе появится новая традиция – не только посещать её в день свадьбы, но и делать в беседке молодожёнов предложения руки и сердца или просто фотографироваться в красивом месте. Открыть новую достопримечательность в Белогорске планируют к 155-й годовщине города, которую отметят в этом году.

"