Posted 27 июня 2008,, 02:59

Published 27 июня 2008,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Такой живописи Владивосток еще не видел (Фоторепортаж)

27 июня 2008, 02:59
Жителям приморской столицы представилась возможность проникнуться творчеством художников Армении

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморской государственной картинной галерее города Владивостока состоялось открытие выставки «Современные художники Армении» из собрания Вагана Ераносяна.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Ваган Ераносян, он привез свою коллекцию картин во Владивосток уже во второй раз и надеется, что выставка будет иметь успех у достаточно искушенного Владивостокского зрителя. В коллекции имеются полотна известных мастеров живописи Армении. Также Ваган Ераносян выразил благодарность Приморской государственной картинной галерее за помощь в организации выставки. Ведь до этого провести открытие выставки планировалось в усадьбе «Вавилово», но было принято решение провести ее в картинной галерее.

На выставке представлены полотна Вардана Аванесяна, Сергея Галстяна, Самвела Еремяна, Сурена Ованесяна, Вагана Ромеляна и других художников. Все работы совершенно разные, каждая отражает яркую индивидуальность автора. При взгляде на картины сразу чувствуется восточная направленность работ: яркие краски, натюрморты с изображением богатого стола, ломящегося от изобилия, изгибы женских тел – все эти детали так и притягивают внимание зрителя. Совершенно ясно одно - каждая работа является своеобразным гимном солнцу, жизни, земле, ото всех работ исходит ощущение жизнелюбия и позитивного настроения – качества которые так присущи народу Армении.










"