Posted 27 июня 2013,, 06:34

Published 27 июня 2013,, 06:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Владивосток – столица визуальных искусств

27 июня 2013, 06:34
Одним из самых ярких проектов биеннале станет 3D mapping шоу украинской арт-группы "Промо-Промiн"

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В столице Приморья полным ходом идет подготовка к 8-й биеннале визуальных искусств, которая пройдет во Владивостоке с 21 августа по 1 сентября.

Мероприятие, проводимое раз в два года, ставшее уже традиционным для краевого центра, привлекает к себе внимание деятелей искусств со всего мира. В этом году свои проекты представят 62 представителя творческой среды России, Японии, Китая, Республики Корея, США, Украины, Гонконга, Филиппин, Таиланда, Малайзии, Франции.

Уже определена тематика 8-й Владивостокской биеннале. Это и традиционные для нее мероприятия, и абсолютно новые направления:

* изобразительное искусство (живопись, графика, фотография);

* искусство новых технологий (световые, проекционные инсталляции, 3D mapping, видео-арт);

* театральное искусство;

* уличное искусство (граффити, аэрография, инсталляция, перфоманс);

* искусство современного танца.

Впервые кураторами направлений Владивостокской биеннале выступят представители арт-менеджмента из других стран, среди них - признанный специалист в области визуальных искусств, фоторедактор и арт-консультант из Сингапура Лиза Ботос и совладелица галереи современной китайской живописи Exit в Гонконге Арианна Геллини.

Одним из самых ярких проектов 8-ой Владивостокской биеннале станет 3D mapping шоу от украинской арт-группы «Промо-Промiн». 3D-mapping – это видеопроекционная технология, позволяющая создать оптическую иллюзию объемного изображения, в том числе на зданиях. Картинка кажется трехмерной, и на месте привычной стены обычного здания можно увидеть дворцы, моря, корабли и многое другое.

Вход на все мероприятия 8-й Владивостокской биеннале визуальных искусств – свободный.

"