Posted 27 июня 2015,, 10:10

Published 27 июня 2015,, 10:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Первый летний маркет Creativespot прошёл во Владивостоке в "День М"

27 июня 2015, 10:10
Молодёжная ярмарка стала одной из самых масштабных в этом году

Первый летний маркет Creativespot прошёл в столице Приморского края в субботу, 27 июня, в честь Дня российской молодёжи. Сегодняшняя ярмарка-продажа стала одной из самых масштабных и разнообразных в этом году.

На верхней площадке Спортивной набережной сегодня было не протолкнуться — в полдень там открылась выставка-ярмарка товаров, сделанных своими руками. Креативная молодёжь предлагала купить всё - от открыток, украшений, чехлов на телефоны, цветов и сувениров до дизайнерской одежды и сумок.

Особенностью летнего маркета стал фуд-блок. Целый ряд начинающих кондитеров, пекарей и барменов предлагали гостям и жителям города оригинальные коктейли, сэндвичи, панкейки, капкейки, различные десерты и прочие вкусности.

Большой интерес у горожан также вызвала фирменная фотозона Creativespot. Желающих сфотографироваться на фоне красивой стены снимал профессиональный фотограф.

Ещё одна из новинок маркета — индивидуальный кинотеатр — покорила посетителей в считаные минуты. Необычная идея посмотреть разные короткометражные фильмы принадлежит Музею города. Её суть в том, что к большой коробке крепится планшет и на нём транслируется кино. Человек просто залезает в коробку, надевает наушники и может лежа смотреть фильм.

"В индивидуальном кинотеатре зрители смотрят кино в наушниках на планшете, просто в коробке и лежа. Всего мы транслируем около 8 короткометражек. Посетители очень активно реагируют, интересуются, что это такое, и пробуют. Причём в коробку залезают не только дети, но и взрослые, не стесняясь, смотрят, — рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" режиссёр музея Арсеньева и куратор проекта "Киносмена герой места" Катерина Бияк.— Всё это проходит в рамках проекта "Герой места", который стартует уже 6 июля. Мы с подростками будем снимать кино. За 10 дней они сами его придумают, напишут, сыграют и снимут".

Ранее РИА "Восток-Медиа" уже сообщало о том, как Владивосток отмечает День молодёжи. Рано утром десятки жителей города пришли на занятия по йоге на свежем воздухе. С 10 утра и почти до 4 дня проходили соревнования на лодках класса "Дракон". В 9 вечера на Спортивной набережной начнётся большой рок-концерт. В 22:55 в завершение праздника горожане отпустят в небо светящиеся шары.












































"