Posted 27 июня 2015,, 16:32

Published 27 июня 2015,, 16:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владивосток отметил День молодёжи йогой, греблей и рок-концертом

27 июня 2015, 16:32
Гулянья продолжались с раннего утра до позднего вечера

В субботу, 27 июня, Владивосток с размахом отметил День молодёжи. Праздничные мероприятия и гулянья начались ранним утром и завершились поздним вечером, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня у большинства гостей и жителей приморской столицы была очень насыщенная суббота – город отпраздновал День российской молодёжи. Один день вместил в себя выставки, соревнования, арт-перфомансы, лекции и настоящее молодёжное веселье.

Для самых ранних пташек организаторы «Дня М» провели утреннюю практику йоги. Спустя некоторое время в городе также прошла общегородская зарядка. В 10 утра начались заплывы соревнований на лодках класса «Дракон». В этом году испытать свои силы решили более 50 экипажей. В 11 утра с Покровского парка к спортивному комплексу «Олимпиец» спустилась велоколонна.

В полдень открылась молодёжная ярмарка creativespot – летний маркет собрал огромное количество разносторонних участников. В течение всего дня уличные художники создавали граффити-работу или так называемый арт-перформэнс «Мореход».

Почти три часа на трикинг-площадке спортсмены показывали сложные трюки и выполняли прыжки. На несколько часов Спортивная набережная превратилась в зрительный зал. В городе прошел летний кубок КВН, в котором приняли участие более 10 приморских команд.

Кульминацией праздника стал большой рок-концерт с участием владивостокских групп VR Wasabi, «СвобоDA» и HAYS. У участников концерта из группы VR Wasabi сегодня к тому же состоялась свадьба, именно поэтому в конце выступления солистка группы кинула в толпу свой свадебный букет и подвязку.























"