Posted 27 июля 2014,, 11:16

Published 27 июля 2014,, 11:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Неформальная молодёжь Владивостока устроила слэм на пляже

27 июля 2014, 11:16
Не все отдыхающие оценили жёсткую музыку и танцы, похожие на драку

Во Владивостоке сегодня, 27 июля, состоялся концерт, организованный неформальной молодёжью города. Выступление местных групп прошло на одном из пляжей Эгершельда. Молодые люди привезли с собой несколько генераторов, гитары, барабаны и акустическую аппаратуру. Подготовка началась в полдень, а сам концерт в 16:00. На звуки громкой музыки поспешили отдыхающие на море люди, однако не все смогли оценить альтернативные взгляды исполнителей, а также танцы, похожие на драку.



На протяжении всего концерта, который продлился почти до 21:00, музыканты и поклонники направления hardcore шокировали присутствующих танцами. Организованный возле разрушенного здания слэм собрал большое количество участников и зрителей. Под песни, большинство из которых пестрят ненормативной лексикой, молодые люди разбегались и врезались друг в друга. Таким образом молодёжь выплёскивала эмоции. Несмотря на хаотичное действие, размахивание руками, иногда удары и толкание, у слэма также есть правила. Например, когда один из веселящихся падает, остальные помогают ему встать.




Скептически к творчеству и массовому развлечению отнеслись в основном представители старшего поколения, однако и они не спешили расходиться, с интересом наблюдая за происходящим. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из организаторов мероприятия, подобные неформальные встречи проходят несколько раз за лето. Мероприятие не несёт какой-то политической или религиозной направленности. Молодой человек поделился, что смысл — просто собраться и повеселиться. Активист рассказал, что иногда люди даже вызывают полицию, не разобравшись в том, что происходит. О проведении концерта ребята договорились с одним из арендаторов части пляжа, констатировав, что «в этот раз всё по закону». Ко Дню ВМФ «свой праздник» не отнесли, даты совпали случайно.




Почти за пять часов концерта свои песни исполнили семь коллективов. Первой выступила известная во Владивостоке группа «Плохая репутация», играющая панк-рок. Также публику поразили музыканты коллективов Stab The Judge и BASH'ka, исполнив композиции в стиле Oi!­ (одном из ответвлений панк-рока). Следующими выступили Gwynplaines в стиле old school hardcore. Зажгли публику группы Dissected и «Фиаско». Апогеем концерта стало шоу от коллектива Last Front.

"