Posted 27 августа 2013,, 06:45

Published 27 августа 2013,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке прогнозируют "Сбой в системе"

27 августа 2013, 06:45
Хаос и сумятица как глобальный кризис доверия к власти

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Выставка видеоарта «Сбой в системе» откроется во Владивостоке 29 июля.

Подборка видеоработ ряда современных азиатских художников Чатчая Субана (Таиланд), Моргана Вонга (Гонконг), Поклонга Анадинга (Филиппины), Кристиана Кристиана НГ Мьен Ин (Гонконг), Марко де Мутийса (Гонконг), Жоао Васко Павиа (Малайзия), Ко Син Тунг (Гонконг) образует экспозицию, в которой изображения представлены во всей своей хрупкости и несовершенстве. Будучи обращены к темам политики, времени, консьюмеризма, взаимодействия между людьми и визуального отображения, работы авторов отделяются от своего первоначального контекста и трансформируются в загадочное визуальное повествование о мимолётных сбоях в системе.

Эта идея воплощённого хаоса и сумятицы внутри гармонии воображаемой реальности в данной выставке является выражением нынешнего глобального кризиса доверия к власти, культурным и религиозным институтам и так далее.

В открытии выставки примут участие исполнительный директор галереи современной китайской живописи «Exit» в Гонконге, один из кураторов 8-й Владивостокской биеннале визуальных искусств Арианна Геллини и Марко де Мутийс.

Выставка видеоарта «Сбой в системе» будет представлена 29 июля в 14 часов в Приморском краевом театре молодёжи (ул. Светланская, 15а, зал). Вход – свободный.

Фото: www.freeoboi.ru

"