Posted 27 августа 2018,, 03:28

Published 27 августа 2018,, 03:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Иностранные артисты покажут своё видение русской классики во Владивостоке

27 августа 2018, 03:28
Руководство Приморского краевого Театра Молодежи, корейская труппа «Поксуголь» и комитет театрального искусства Тонгъ Ён заключили договор о сотрудничестве. Корейцы готовятся к выступлению во Владивостоке, а россияне – к театральному фестивалю в городе Тонгъ Ён, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мероприятие будет проходить в июле 2019 года. Сам договор подразумевает не только выступления на российской и корейской сценах, но также и совместные гастроли.

Труппа «Поксуголь» намерена выступить 26 августа в Приморском краевом Театре Молодежи со спектаклем «Любовь, как она звучит». Для жителей Владивостока это будет новый опыт знакомства с невербальным театром, где вместо слов звучит музыка. А вот 28 августа состоится спектакль по пьесе Максима Горького «На дне». Свое видение русской классики покажут артисты труппы «Мулькёль» из Сеула.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье в августе завершилась первая часть краевой программы «Деятели искусств – Приморью». Зрителями постановок от Приморского академического театра имени Максима Горького стали жители 13 муниципалитетов. Вторую часть программы реализуют с 4 сентября. Вице-губернатор Приморья Константин Межонов рассказал, что гастроли театра имени Горького были организованы по поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

"