Posted 27 августа 2021,, 02:13

Published 27 августа 2021,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

ВЭФ начнется с шедевров. Классических и вечных

27 августа 2021, 02:13
Для жителей Владивостока и гостей Восточно-Экономического форума (в рамках его культурной программы) Тихоокеанский симфонический оркестр откроет 3 сентября сезон концертной программой «Шедевры мировой классики» (6+).

Уже не первый год именно Приморская краевая филармония и Тихоокеанский симфонический оркестр открывают культурную программу ВЭФ масштабными, большими и яркими концертами, которые надолго запоминаются публике прекрасным подбором репертуара и безукоризненным исполнением.

«Тихоокеанский симфонический оркестр открывает новый сезон гала-концертом, где знаменитые произведения классиков соседствуют с мелодиями мирового кино, оперные арии сменяют популярные песни, — говорит ведущая концерта, музыковед Наталья Мищенко. — Музыка Глинки и Мусоргского, Дворжака и Верди, Гуно и Оффенбаха, Маркеса, Бродски, Лоу и Монти прозвучит в этот вечер для публики, которая уже наверняка соскучилась по выступлениям ТСО».

По случаю открытия сезона и начала работы культурной программы ВЭФ к участию в концерте ТСО пригласил друзей — ансамбль русских народных инструментов «Садко» под руководством заслуженного артиста РФ Валерия Сергеева, солистов Анну Гамову, Сергея Плешивцева, Илью Астафурова. Также в этот вечер вместе с известными и любимыми артистами на сцену Большого зала филармонии выйдет дебютантка — певица Маргарита Магай.

За дирижерским пультом — художественный руководитель и главный дирижер заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов.

"