Posted 27 октября 2016,, 09:20

Published 27 октября 2016,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Дальневосточный художественный музей погрузится в "Ночь искусств"

27 октября 2016, 09:20
Организаторы обещают показать подлинники мирового культурного наследия

Дальневосточный художественный музей 3 ноября проведёт культурно-образовательную акцию «Ночь искусств». В этом году её посвятят Дню народного единства и Году кино в России.

Как сообщает пресс-служба ДВХМ, «Ночь музеев», которая традиционно проходит в мае, — более развлекательное и зрелищное событие. В отличие от него, «Ночь искусств» носит культурно-образовательный характер. В этом году её посетители смогут почувствовать камерный дух музеев.

«Лучшие образовательные традиции музея — вот то, что ждёт посетителей «Ночи искусств». Это разнообразные тематические экскурсии, встречи с интересными и творческими людьми, лекции, мастер-классы. Впервые будет представлена коллекция живописи и графики из фондов музея, которая поступила в собрание в 1902 году из Музея Императорской Академии художеств», — отметили организаторы события.

Они обещают, что в экспозициях западноевропейского и русского искусства посетители смогут увидеть подлинники мирового культурного наследия, начиная с XVI века. Кроме этого, для гостей культурного учреждения проведут мастер-классы по изготовлению открытки «Поздравь музей!», викторину из цикла «Музей в музее», а также тематические и интерактивные экскурсии. Стартует «Ночь искусств» в 18:00.

"