Posted 27 ноября 2008,, 09:12

Published 27 ноября 2008,, 09:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Студенты Якутии за здоровый образ жизни

27 ноября 2008, 09:12
На творениях студентов изображено множество чудовищ, пожирающих людей изнутри

ЯКУТСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 28 ноября в Якутском филиале Новосибирского государственного университета экономики и управления подведут итоги ежегодного месячника для студентов-заочников на тему здорового образа жизни.
Мероприятие стартовало в начале ноября: в течение этого времени руководство учебного заведения организовало для студентов экскурсии в Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом, анатомический музей Медицинского института ЯГУ, анкетировало первокурсников на тему «Отношение студентов к ЗОЖ». Запомнился поход в театр имени Пушкина: спектакль «Семья вурдалака» оставил большое впечатление. Отдельно оценивали плакаты, рисунки и видеоклипы, посвященные ЗОЖ. На творениях студентов изображено множество чудовищ, пожирающих людей изнутри. Фантазии художников можно позавидовать.
Отметим, что, несмотря на относительно молодой «возраст», филиал Новосибирского университета экономики и управления успел заявить о себе как об одном из активных вузов республики. Например, в прошлом году в конкурсе «Новое поколение выбирает ЗОЖ», проводимом ГСМК «Сахамедстрах», его студенты заняли первое место.
Сегодня членам жюри месячника предстоит отметить лучшие из большого количества работ. Но главный выбор должны сделать сами студенты.

"