Posted 27 ноября 2008,, 07:48

Published 27 ноября 2008,, 07:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Во Владивостоке идет подготовка к празднованию Нового года

27 ноября 2008, 07:48
Новогодние акции, мероприятия и подарки приготовило для горожан управление культуры администрации Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 26 ноября, в администрации города прошло заседание, посвященное празднованию Нового года. Вела совещание заместитель главы города Наталья Войновская. Руководители структурных подразделений доложили о том, как Владивосток преобразится к новому 2009 году и какие праздничные мероприятия его ждут.
Как сообщили в управлении содержания жилого фонда и городских территорий, на центральной площади города будет поставлена новая искусственная елка, которую украсят 2500 новогодних игрушек. Возле нее установят большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Для детей и взрослых будет возведен новогодний городок, в котором разместятся два катка, большая горка и ледовый лабиринт. Планируется, что на площади будет открыт пункт проката коньков. Главную площадь краевого центра будет украшать праздничная иллюминация.
Новогодние акции, мероприятия и подарки приготовило для горожан управление культуры администрации Владивостока. Акция «Письмо Деду Морозу» будет проходить в пяти крупных супермаркетах города с 11 по 28 декабря. В специальные брендированные почтовые ящики можно будет опускать свои поздравления и пожелания Деду Морозу. По окончании акции специальная комиссия выберет лучшие письма. Их авторам будут вручены призы с символикой администрации г. Владивостока.
В Приморском краевом театре им. М. Горького для лучших учащихся 1-4 классов школ Владивостока будет организована «Елка главы города», на которой все ребята получат новогодние подарки. С 23 по 31 декабря с 14 до 16 часов по центральным улицам города будут ходить 5 актеров в костюмах Деда Мороза и поздравлять жителей города с наступающим праздником.

Главный городской праздник будет проходить 31 декабря с 19 до 21 часа на площади Борцов за власть Советов. Лучшие вокальные и танцевальные коллективы Владивостока будут развлекать жителей и гостей города, пришедших на главную площадь. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и получить памятные призы. В завершении праздника глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравит жителей с наступающим праздником и подарит городу праздничный фейерверк.
Как рассказали представители управления здравоохранения администрации города, 3 января пройдет новогодняя акция по вручению ценного подарка главы города семье первого новорожденного 2009 года. Ценный подарок, состоящий из электрической плиты, микроволновой печи, пылесоса, электрического чайника, утюга и набор детской одежды будет вручен семье первого новорожденного в одном из муниципальных родильных домов. Кроме этого, всем женщинам, которые будут находиться 3 января в родильном отделении данного родильного дома, глава города вручит наборы детской одежды «Подарок новорожденному».
В период с 25 по 30 декабря во всех четырёх муниципальных лечебных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей медицинский и педагогический персонал учреждений организует и проведет новогодние утренники. Также планируется вручение около 860новогодних подарков от администрации города всем больным детям, которые в дни новогодних праздников будут находиться на стационарном лечении в муниципальных учреждениях здравоохранения.
Управление по исполнению программ по поддержке населения планирует подарить 4000 подарков детям из малоимущих семей. Также управлением запланирован ряд мероприятий с участием Деда Мороза и Снегурочки с вручением новогодних подарков:
Поздравление на дому лежачих детей инвалидов с 20 по 30 декабря
Новогодние утренники для детей из малообеспеченных семей
Новогодние посиделки для одиноких малообеспеченных пенсионеров
«Праздник в каждый дом»- посещение кинотеатров, театров в дни зимних каникул малообеспеченными семьями с детьми.
Это и многое другое планирует организовать администрация города в преддверии праздника и в сам Новый год. Во всех районах Владивостока также планируется проведение ряда новогодних и рождественских мероприятий, сообщает пресс-служба главы администрации Владивостока.

"