Posted 27 ноября 2014,, 08:08

Published 27 ноября 2014,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморском театре оперы и балета появилась женщина-дирижёр

27 ноября 2014, 08:08
Виолончелистка Елизавета Сущенко впервые займёт место за дирижёрским пультом уже в субботу

29 ноября за дирижёрский пульт в Приморском театре оперы и балета встанет известная виолончелистка Елизавета Сущенко. Музыкант назначена новым дирижёром учреждения культуры, её дебютом на владивостокской сцене станет балет «Лебединое озеро».

В качестве дирижёра такого крупного спектакля Елизавета выступит впервые. «Я начала заниматься дирижированием ещё во время учёбы в Вене, на данный момент являюсь дипломницей Юрия Кочнева, главного дирижёра Саратовского театра оперы и балета. Я всегда хотела дирижировать оперы, много работала с оперными певцами в совершенно разных постановках. Балет для меня специфика совершенно новая, мне это очень нравится», - рассказала Сущенко.

Приморской публике Елизавета уже знакома, она принимала участие в фестивале «Приморский ключ». В сентябре она солировала в качестве виолончелистки в Дальнегорске, Славянке, Спасске-Дальнем и во Владивостоке, где представила Концертино для виолончели с оркестром и Концерт-симфонию для виолончели с оркестром Сергея Прокофьева. В ноябре музыкант в рамках фестиваля «15 симфоний Дмитрия Шостаковича» отыграла Концерт для виолончели с оркестром № 1.

"