Posted 28 января 2012,, 02:20

Published 28 января 2012,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В аэропорту Хабаровска открылась фотовыставка "На страже Дальневосточных магистралей"

28 января 2012, 02:20
Она рассказывает о непростых буднях сотрудников транспортной полиции

ХАБАРОВСК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА - На втором этаже аэровокзального комплекса Хабаровска открылась фотовыставка работ из архивов пресс-службы Управления на транспорте по Дальневосточному федеральному округу, под названием «На страже Дальневосточных магистралей».
В преддверии новогодних праздников выставка начала свое шествие по объектам транспортной инфраструктуры столицы Дальнего Востока –Хабаровска с железнодорожного вокзала.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, такие места расположения экспозиции выбраны не случайно, потому что Дальневосточный регион – самый крупный субъект Российской Федерации. Миллионы квадратных километров территории, на которых проживает сравнительно небольшой процент населения страны, создает уникальную ситуацию взаимоотношений пассажира и транспортной полиции. Удаленность большинства населенных пунктов, колоссальная протяженность транспортных магистралей, а также вахтовый и сезонный тип работы внушительной части населения, создает высокий уровень пассажиропотока внутри региона.
Представленные в рамках выставки фотографии сделаны сотрудниками пресс-службы Управления на транспорте в разное время в разных уголках Дальнего Востока. Среди работ можно увидеть и рабочие поездки, и будни начальника Управления генерал-майора полиции Василия Волкова, и вручение иконы святого равноапостольного Князя Владимира, и трогательные моменты в работе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, и кинологов с четвероногими напарниками, и отработку задержания вооруженных преступников сотрудниками ОМОНа и многое, многое другое.
Уникальная экспозиция будет открыта до конца февраля на втором этаже в зале ожидания аэропорта города Хабаровска.

лз

"