Posted 28 февраля 2011,, 02:54

Published 28 февраля 2011,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Владивостокцы узнают, что "Актерство – вещь незатейливая…"

28 февраля 2011, 02:54
Так называется творческий вечер актера Приморского академического театра драмы заслуженного артиста РФ Владимира Сергиякова, который пройдет сегодня

ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 28 февраля, в 18.00 в Большом читальном зале краевой библиотеки им.М.Горького пройдет творческий вечер актера Приморского академического театра драмы заслуженного артиста РФ Владимира Сергиякова. Называется это творческое мероприятие «Актерство – вещь незатейливая…»
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, помогут ему в этом коллеги по сцене заслуженные артисты РФ Лариса Белоброва, Светлана Салахудинова, артистка Яна Мялк, народный артист России Александр Славский, преподаватель Академии искусств по классу скрипки заслуженный артист РФ Александр Боргардт.
В вечере также примут участие: театральный обозреватель - Галина Островская, тележурналист - Виктория Подлесная, режиссер - Сергей Боровков.
Поколение, к которому принадлежит Владимир Сергияков, напрямую наследует актерские традиции, сложившиеся в приморском театре в эпоху так называемого «большого стиля».
Диапазон и характер его ролей широк и разнопланов: Тевье – молочник в «Поминальной молитве», Петр Первый в «потешном» спектакле «Шут Балакирев», пройдоха и сатрап Тиссафери в комедии «Забыть Герострата»… А еще роли в спектаклях «Пять вечеров», «Иванов», «Три сестры».
Мало кто знает, что до выхода на большую сцену Владимир Сергияков целый год провел в Уссурийской тайге, принимая участие в съемках «оскароносного» фильма «Дерсу Узала».

Творческий вечер состоится по адресу: ул. Некрасовская, 59 а (ост. транспорта «Некрасовская»). Вход свободный.

"