Posted 27 февраля 2012,, 23:43

Published 27 февраля 2012,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье открываются "Американские сезоны"

27 февраля 2012, 23:43
В Приморье открываются "Американские сезоны"

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Исполнители классики бродвейских шоу продемонстрируют свое мастерство жителям Дальнего Востока.
В Хабаровске, Владивостоке, Находке и Петропавловске-Камчатском в рамках «Американских сезонов» пройдут гастроли вокалиста и танцора Тая Стивенса, выступавшего в знаменитых бродвейских мюзиклах, и его группы «Соулджаз».
«Американские сезоны» задуманы для того, чтобы познакомить российскую публику с широким спектром образцов американской культуры. Это и изобразительное искусство, и танец, и музыка. Тай Стивенс, как явствует из названия его группы, представит образцы джаза и соул – уникальных образцов американской музыки, которые уже стали классикой. Но буквально через месяц дальневосточники смогут увидеть театр современного танца Чарльза Слендера из Сан-Франциско. Публика сможет познакомиться с авангардными направлениями в танцевальном искусстве США, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Генеральном консульстве США во Владивостоке.

Во Владивостоке концерты состоятся 1,2 марта в Приморской краевой филармонии.

Пресс-конференция с участием министра-советника Посольства США в Москве Майкла Хёрли, Тая Стивенса и музыкантов группы «Соулджаз» пройдет в Большом зале Приморской краевой филармонии 1 марта в 15.00. Открытая репетиция группы Ty Stephens & Souljaazz пройдет в этот же день после пресс-конференции - она начнется в 16.00.

"