Posted 28 февраля 2014,, 13:49

Published 28 февраля 2014,, 13:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Приморье может стать вторым Голливудом

28 февраля 2014, 13:49
Во время показа фильма ужасов, снятого во Владивостоке, зрители смеялись и аплодировали

В кинотеатре «New Wave» в пятницу вечером дважды состоялся предпремьерный показ владивостокского хоррор-фильма «Проект: Панацея». Второй сеанс, в 22:10, был организован для тех, кто не успел купить билеты на первый, в 20:00. Как подтверждает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в зале не было свободных мест.

Владивостокцы внимательно следили за происходящим на экране: узнавали знакомые места и тут же обсуждали, смеялись над шутками героев, восхищались гримом зомби, спокойно воспринимали мат и кровь. Как только фильм закончился, раздались аплодисменты. Правда, по мнению некоторых зрителей, получился скорее не фильм ужасов, а психологическая драма.


После показа создатели и актеры пригласили всех желающих на встречу. Съемочная группа делилась планами о будущих показах. Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", дополнительные сеансы состоятся в выходные. После этого зрители еще долго не увидят "проект" на больших экранах.

Создатели также рассказали, что сейчас снимают фильм под названием "Синдром Каина", однако подробности раскрывать не стали. Режиссер Георгий Саенко и продюсер Денис Вродливец отвечали на вопросы, раздавали автографы и фотографировались с желающими. Один молодой человек даже приехал во Владивосток из Хабаровска ради того, чтобы увидеть картину.





Кроме того, создатели фильма, а также присутствовавшие на встрече члены общественного экспертного совета по культурной среде Приморья заверили: киноиндустрия в крае будет развиваться и процветать. Продюсер «Проекта: Панацея» считает, что создать приморский Голливуд очень даже реально.

Фото: РИА "Восток-Медиа"

"