Posted 28 марта 2008,, 04:17

Published 28 марта 2008,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

«Мир глазами детей» увидели в Находке (ВИДЕО)

28 марта 2008, 04:17
В Находке прошла 16-я ежегодная экспозиция творчества детей
НАХОДКА. 28 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В 16-й по счету ежегодной экспозиции «Мир глазами детей», посвященной Году семьи, приняли участие 23 учреждения общего и дополнительного образования г. Находки.

Батик, вышивка нитью и лентами, вязание, бумагопластика, макраме, коллажи из бросового материала, керамика и резьба по дереву – это далеко не все жанры, представленные на выставке, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Восток-ТВ-Находка». Она с каждым годом собирает все больше участников и выявляет новые таланты. Если в прошлом году здесь было представлено 560 работ, выполненных руками юных умельцев, то теперь – свыше 800 поделок.

По словам заместителя начальника управления образования Надежда Кудинова: «Выставка проводится с целью выявления талантливых детей. Вот здесь мы видим прекрасные поделки, выполненные в различной технике исполнения. Перед нашей комиссией стоит непростая задача – кому же отдать предпочтение и кого определить призерами. Комиссия будет учитывать качество исполнения работ, отражение темы поделок и картин. Я считаю, что выставка удалась, и она будет радовать и наших горожан, которых мы сюда приглашаем, и детей, которые придут сюда в дни школьных каникул. Надеюсь, что впечатления будут прекрасными».

9 апреля в Муниципальном центре культуры пройдет большой праздник для учреждений образования «Находке – наши успехи и достижения». Здесь и состоится награждение призеров выставки «Мир глазами детей».


"