Posted 28 марта 2016,, 03:47

Published 28 марта 2016,, 03:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Ради "Танцев" жителям Владивостока придётся ехать в Москву или Сибирь

28 марта 2016, 03:47
В этом году организаторы шоу не будут проводить кастинг на Дальнем Востоке

Жителям Приморского края, желающим принять участие в отборочном туре популярного телевизионного шоу «Танцы», придётся ехать в Москву или в Сибирь, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Начиная с 1 апреля в 14 городах России пройдут отборочные туры участников телевизионного шоу «Танцы» на ТНТ, однако на этот раз в списке нет ни Владивостока, ни какого-либо другого города Дальневосточного федерального округа. Желающим придётся ехать или лететь в центральную часть страны. В том числе в 2016 году отборочные туры пройдут в Москве (30 апреля), Санкт-Петербурге (16 и 17 апреля), Екатеринбурге (3 апреля), Казани (16, 17 апреля) и Омске (1 апреля). Ближайшим городом к Приморью, в котором запланирован кастинг, стал Красноярск, там отбор пройдёт 15 апреля. С чем связано отсутствие в списке Владивостока и других дальневосточных городов, сотрудники канала ТНТ не уточняют.

При этом на прошлогоднем кастинге организаторы обещали приморцам вновь посетить Владивосток. «Мы приехали и приедем ещё, если проект будет в следующем году», — говорил продюсер шоу Константин Обухов. Тогда помимо приморских танцоров в кастинге участвовали представители Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Москвы и Ташкента. На сцене появился даже Ленин в исполнении 27-летнего Владимира Литвинцева из Хабаровска.

В 2014 году Владивосток в "Танцах" представляла Анна Тихая, которая покинула шоу незадолго до финала.

Организаторы конкурса напоминают, что участвовать в кастинге могут только те, кому уже исполнилось 16. Максимально допустимый возраст - 35 лет. Тем, кто попадает в заявленную возрастную группу, нужно подготовить танцевальное выступление длительностью 1,5 минуты любого жанра. Выступать можно будет только после предъявления паспорта.

Как было упомянуто выше, первый кастинг пройдёт в Омске 1 апреля. 2 апреля отборочные туры состоятся в Челябинске и Волгограде, 3 апреля в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, 8-го числа в Воронеже, а в Калининграде участников ждут 9 апреля. 10 апреля кастинг состоится в Риге, 9-го и 10-го числа - в Ростове-на-Дону. В Самаре и Красноярске отбор участников пройдёт 15 апреля, а 16-го и 17-го числа - в Казани и Санкт-Петербурге. Завершатся кастинги в Москве 30 апреля.

Географически ближе всего к Владивостоку Красноярск, куда с января 2016 года приморцы могут летать без пересадок с авиакомпанией «Ангара».

"