Posted 28 апреля 2008,, 02:09

Published 28 апреля 2008,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Губернатор Магаданской области участвовал в пасхальном крестном ходе

28 апреля 2008, 02:09
Он отметил важность совместной работы государственной власти и церкви на благо общества

МАГАДАН. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Магаданской области Николай Дудов принял участие в пасхальном крестном ходе. Он поздравил магаданцев со светлым праздником святой Пасхи, и отметил важность совместной работы государственной власти и церкви на благо всего общества.
«Сегодня перед Магаданской областью стоят серьёзные задачи по развитию экономики, повышению благосостояния и уровня жизни людей. Для этого многое делается и на территории, и на федеральном уровне. Но решение этих задач возможно только в нравственно здоровом обществе, в обществе, настроенном на созидание. Поэтому для всех нас очень важно возрождение духовных и нравственных устоев, бережное отношение к традициям, сострадание и милосердие друг к другу, стремление к добру и миру. Безусловно, эти основополагающие ценности являются общими для всех наших земляков, независимо от их вероисповедания и отношения к религии», - сказал Николай Дудов.
По мнению губернатора, Церковь могла бы оказать помощь и в улучшении демографической ситуации. «Решение этой проблемы немыслимо без возрождения семейных ценностей… Мы сотрудничаем с Магаданской и Синегорской епархией Русской Православной Церкви с самого дня её основания. Уверен, что такое общественно-значимое взаимодействие будет укрепляться и расширяться и дальше», - отметил губернатор.

"