Posted 28 апреля 2008,, 05:39

Published 28 апреля 2008,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Специально для Приморья будут снимать кино

28 апреля 2008, 05:39
Депутаты Госдумы считают, что нужно снимать кино, предназначенное сугубо для провинции

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне в Набережных Челнах завершилось выездное совещание комитета Госдумы РФ по культуре на тему «Развитие региональной сети цифровых кинотеатров Российской Федерации».
Проект «Региональная сеть цифрового кинопроката» посвящен разработке технологического переоснащения производственной базы государственных учреждений кинопроката и сети муниципальных театров с целью повышения качества кинопроката на территории РФ, совершенствования методов и повышения дистрибуции и реализации прав кинотеатрального показа, организации и проведения кинофестивалей, творческих встреч, сообщает «Татар-информ».
Основанием для разработки проекта явились принятые в ряде областей России постановления правительства РФ «О государственных целевых программах в области культуры».
Решение этой программы поможет сохранению областных кинофондов, поддержке киноустановок малочисленных городов и сельской местности, созданию сети цифровых областных фильмофондов России.
Депутаты говорили о необходимости снимать фильмы для провинциальных городов. «Кинофильмы должны быть высокого качества, доступны по цене билетов (примерно 25 рублей) и защищены от пиратства для полноценного развития региональной сети цифровых кинотеатров в Российской Федерации» - был вынесен вердикт по результатам совещания.

"