Posted 28 апреля 2008,, 02:22

Published 28 апреля 2008,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Находке открылась коллективная выставка

28 апреля 2008, 02:22
Творчество участников выставки разноплановое

НАХОДКА. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В находкинской муниципальной картинной галерее «Вернисаж» открылась коллективная выставка художников Находки и Партизанска. Владимир Королев представил живопись, Александр Шалагин – графику, Елена Шлык – прикладное искусство.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, все трое художников не состоят в профессиональном союзе, что, впрочем, не мешает им всецело отдаваться любимому занятию и создавать настоящие шедевры.
С открытием экспозиции авторов поздравили депутат Законодательного собрания края Руслан Маноконов и заместитель главы Находки Олег Серганов.
«Муниципальная галерея создавалась, чтобы прививать горожанам всех возрастов любовь к прекрасному через знакомство с творческим потенциалом Находки и других городов. Поэтому радостно видеть, что с «Вернисажем» сотрудничает все больше художников - профессионалов и любителей, представителей всевозможных жанров и направлений в искусстве», - отметил замглавы.
В адрес городской администрации прозвучала благодарность за возможность экспонироваться в красивом и технически современном зале «Вернисажа».
Творчество участников выставки разноплановое, и тем интереснее неожиданное сочетание работ на стенах выставочного зала галереи. Всего посетители «Вернисажа» увидят сотню работ. Выставка продлится до середины мая.

"