Posted 28 апреля 2018,, 09:12

Published 28 апреля 2018,, 09:12

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Приморцам расскажут, кто такие владивостокские ланцепупы

28 апреля 2018, 09:12
Приморский государственный музей имени Арсеньева начинает новую серию экскурсий по историческим местам Владивостока. Сезон стартует 29 апреля и продлится до октября. На майские выходные уже сформирована обширная программа, информирует «Восток-Медиа».

Улицы и кварталы Владивостока, мимо которых горожане ходят каждый день, хранят в себе не одну интересную историю.

Как сообщили в музее, в ходе пеших экскурсий его сотрудники расскажут всем желающим об истории улиц Уборевича (ранее – Суйфунская), районе Миллионки, становлении первого во Владивостоке синематографа, возникновении и развитие морского порта, визите цесаревича Николая, а также о ланцепупах и владивостокских футуристах.

В разговоре с корреспондентом агентства директор музея Арсеньева Виктор Шалай рассказал, что учреждение старается делать пешие экскурсии полновесными - то есть интересными и увлекательными.

«В некоторой степени неловко было бы преподносить нашу экскурсионную программу в качестве сенсации. В этом направлении мы работаем относительно давно, но я хотел бы отметить ряд факторов. Хорошая экскурсионная услуга в городе должна быть, и мы с удовольствием её предоставляем. Залог качества нашей работы - доброе имя музея, авторитет и профессионализм наших сотрудников. В сегменте пешеходных экскурсий мы обслуживаем ежегодно несколько тысяч жителей и гостей Владивостока – в том числе и простых приморцев, которые специально посещают столицу края, чтобы прикоснуться к её истории. Мы рады, что, делая экскурсии доступными, можем в такой мере послужить общему благу», - отметил руководитель музея.

"