Posted 27 июня 2008,, 22:52

Published 27 июня 2008,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

День молодежи на трезвую голову

27 июня 2008, 22:52
Администрация Находки призвала предпринимателей ограничить продажу пива и слабоалкогольных коктейлей а время празднования Дня российской молодежи

НАХОДКА. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Находки призвала предпринимателей ограничить продажу пива и слабоалкогольных коктейлей в районе улицы Ленинской на время празднования Дня Российской молодежи.
В субботу, 28 июня площадь у Муниципального центра культуры и улица Ленинская станут местом проведения праздничных мероприятий в честь Дня Российской молодежи. Поучаствовать в программе каждый год приходит более трех тысяч зрителей. Это не только молодые люди от 18 лет, но и подростки.
Чтобы сделать праздник по настоящему культурным событием, администрация Находки обратилась к предпринимателям ограничить в этот день продажу алкоголя. В районе улицы Ленинской работают восемь торговых точек, где реализуют пиво и модные в молодежной среде коктейли. Нередки случаи, когда продавцы «закрывают глаза» на юный возраст покупателей. Подростки, распивающие пиво в публичных местах, не только вредят своему здоровью, но и нарушают общественный порядок – сквернословят, оставляют после себя мусор, мешают отдыху горожан.
К директорам магазинов, расположенных по улице Ленинской, на встрече в администрации города обратилась начальник управления потребительского рынка Галина КОРЕЙКИНА. Она рекомендовала ограничить продажу спиртных напитков на время праздничной программы с 15 до 22 ч. «Пусть день молодежи станет праздником красивых, здоровых, энергичных, а главное – трезвых людей. Это в наших силах и в наших интересах», подчеркнула Галина КОРЕЙКИНА. Администрация города выражает надежду на понимание и поддержку со стороны торгующих организаций, сообщает
пресс-служба администрации Находкинского городского округа.



"