Posted 28 июня 2013,, 04:44

Published 28 июня 2013,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Пять лучших музыкальных альбомов июня (видео)

28 июня 2013, 04:44
Версия "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Иван Сосновцев – Музыкальный июнь был урожайным. Мы сорвали лучшие плоды. Тем не менее, кому горох – кому малина. Все это личные вкусовые пристрастия.

ModeratII

Apparat (Sascha Ring) и Modeselektor (Gernot Bronsert, Sebastian Szary) вновь объединили усилия и создали полностью аналоговый альбом Moderat на лейбле Bpitch Control. Немцы рассказывают, что над альбомом, который вышел спустя четыре года после их суперуспешного дебюта, они работали в течение 6 месяцев, «подолгу не видя солнечного и дневного света». Новая работа в большей степени хитовая, нежели прошлые эксперименты. Треки «Bad Kingdom» и «Therapy» основательно и надолго поселились в плейерах меломанов – любителей современной электронной музыки.

Laurence - William, Andromeda

Музыка австралийского сингера – сонграйтера поспособствует релаксирующей обстановке. В работе Лоуренса мы слышим нордическое, островное, красивое от Sigur Ros и немногословность Oliver Tank. Устав от канонического «куплет-припев», можно насладиться электроакустикой, фолктроникой сомнамбулы- австралийца. Особого внимания требует заглавный трек – Andromeda. Новый хит в коллекцию задумчивых бородачей.

Cloud BoatBook of Hours

Sam Ricketts и Tom Clarke (Cloud Boat) приоткрыли двери в сердца и умы тысяч любителей музыки своим истинно британским чутьем одновременно хорошей и грустной музыки. Сэм и Том успешно смешивают инди-фолк с темной электроникой, размывая этот гибрид эфирными гитарными линиями, "шаркающими" битами и широкими мелодиями. Дебютный Book Of Hours вышел на удивление цельным, связанным, сфокусированным на деталях. Кроме того, что альбом черный как смоль от начала и до конца, с дрожащим и резонирующим фальцетом Кларка, это еще и сексуальная, чистая, искренняя и очень, очень эмоциональная музыка.

Juveniles - Juveniles

Продолжатели традиции воссоздания несуществующих воспоминаний, в духе Twin Shadow с ремиксами от Yuksek и Jupiter – так описывает работу Juveniles паблик «Новые альбомы». Бодрый электропоп, простые мелодии, которые можно петь и ночью в полупьяной компании, и тысячами голосов стадионного сейшена. Одни из пионеров жанра «махнули хвостом» тиранозавра и теперь добрая половина молодых да ранних апологетов «прямой бочки» знают незатейливое «All I ever want is your love» наизусть.

Uppermost – Revolution

Как оказалось, «высекать» энергичную французскую электронику могут не только двое известных мужчин в шлемах. Uppermost разразился сверхэнергичной «электросечью», не лишенной красоты и даже задумчивости. Особняком стоит «глубоководный» трек «Love», как бы разделяющий альбом на две части: «лютую» и «интимную».

"