Posted 28 июля 2011,, 01:04

Published 28 июля 2011,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В соседней с Приморьем Южной Корее пройдет международный театральный фестиваль

28 июля 2011, 01:04
Гости праздника увидят "Войну, семью и любовь", а также красочный фестиваль фейерверков

ВЛАДИВОСТОК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В соседней с Приморье м Южной Корее скоро пройдет яркий международный праздник.
В Пхохане, крупном промышленном портовом городе в провинции Северная Кёнсан, в июле и августе этого года будет шумно и весело благодаря двум большим мероприятиям: международному фестивалю фейерверков Поско и международному театральному фестивалю «Море Пхохана».
* Международный фестиваль фейерверков Поско
Фестиваль фейерверков на тему «Каждый огонек в мир» пройдет с 28 по 31 июля на Северном пляже Пхохана и на реке Хёнсан.
Оргкомитет планирует провести грандиозное шоу фейерверков в рамках фестиваля этого года, который был выбран министерством культуры, спорта и туризма Кореи как один из лучших фестивалей в стране.
Программа фестиваля помимо фейерверков включает также музыкальные выступления, песенный конкурс, вечер танцев и многие другие мероприятия.
Во время фестиваля желающие будут также иметь возможность строить песочные замки, участвовать в уличных шествиях и других развлекательных мероприятиях на Северном пляже в Пхохане, на берегах реки Хёнсан и на пляже Сондо, где состоится световое шоу.
Дополнительную информацию можно найти на сайте фестиваля по адресу: http://www.poscofs.com.
* Международный театральный фестиваль «Море Пхохана»
Международный театральный фестиваль пройдет с 3 по 7 августа. В этом году тема фестиваля названа «Война, семья и любовь».
Фестиваль пройдет на нескольких площадках, включая Пхоханский центр искусства и культуры, Центр искусств Чунан и театр на открытом воздухе в Пхоханском парке Хванхо санрайз.
Почти 40 театральных трупп из десяти стран, в том числе США, Испании, Норвегии, Канады и Турции, будут участвовать в десятом ежегодном фестивале.
Программа фестиваля включает уличный парад искусств, представления на открытом воздухе и спектакли для детей.
Этот фестиваль проводится правительством города Пхохана и оргкомитетом международного театрального фестиваля «Море Пхохана» при поддержке министерства культуры Республики Корея, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Korea.net.
М.Я.

"