Posted 28 июля 2022,, 06:20

Published 28 июля 2022,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

«Летний роман» в Находке продлится только месяц

28 июля 2022, 06:20
В музейно-выставочном центре Находки работает художественная выставка «Летний роман». Представлено более 50 работ, и все их авторы — жители Находки. Вернее, жительницы. Отсюда и неудивительно выбранное романтичное название для выставки — «Летний роман».

На выставке объясняются в любви к родному краю и делятся личным восприятием природы и города известные в Находке мастера живописи Людмила Винярская, Ольга Румянцева и Елена Ксенофонтова.

Все представленные картины посвящены Приморью, неповторимости его природы, его пейзажей и ландшафтов. В работах художников передана романтическая атмосфера летнего вечера, красота солнечных дней. И, разумеется, много работ посвящены морю. Это особая тематика в морском крае и самом морском городе Приморья. Лето на море, закаты и рассветы, белые паруса яхт, и корпуса океанских лайнеров, солёный ветер, крики чаек, невероятной красоты пейзажи передают особую атмосферу свободы и простора.

В летнюю Находку невозможно не влюбиться, и этот роман, длиною в целое лето полон всеми красками тёплого моря и летних цветов. Выставку посещают и горожане, и гости Приморья, изучают работы, сравнивают представления мастеров живописи с собственными впечатлениями от приморского города, делятся впечатлениями и фотографируются на фоне картин на память.

Выставка в музейно-выставочном центре Находки (ул. Владивостокская, д. 6) продлится до 13 августа.

"