Posted 28 августа 2014,, 06:58

Published 28 августа 2014,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Прокатчики оставили хабаровских зрителей без громких премьер

28 августа 2014, 06:58
Сезон блокбастеров подходит к концу

Последний летний уик-энд обошёлся без крупных кинорелизов. При этом в прокат вышло сразу несколько новых картин в широком жанровом диапазоне: от совсем детского мультика до фильма ужасов. С учётом отживающих своё в прокате августовских блокбастеров репертуар на сегодняшний день в хабаровских кинотеатрах получился довольно разнообразный.

Пожалуй, центральная премьера недели — мистическая драма «Если я останусь». При поверхностном знакомстве с сюжетом становится ясно, что идея фильма далеко не нова. Главная героиня (её играет популярная молодая актриса Хлоя Грей Морец из «Пипца») – молодая талантливая, влюблённая в жизнь девушка, у которой, казалось бы, всё впереди. Внезапная трагедия перечеркивает всё: после автокатастрофы девушка впадает в кому. В центре событий теперь оказывается её душа, которая должна решить – жить ей или уйти в иной мир.

Фильм снят по роману американской писательницы Гейл Форман, который увидел свет в 2007 году. Права на экранизацию бестселлера купила студия Summit, та самая, которая в своё время неплохо поднялась на экранизации серии подростковых романов из цикла «Сумерки». Пока снимали «Если я останусь», Гейл Форман без дела не сидела и написала продолжение под названием «Куда она ушла». Думается, в случае кассового успеха фильма студия вполне может экранизировать и вторую часть.

Тем, кому сопливые экранизации девичьих романов малоинтересны, прямая дорога на комедию «Типа копы», премьера которой также состоялась сегодня. Это типичная бесшабашная американская история на тему «Два приятеля после вечеринки переоделись полицейскими, и что из этого получилось». А получилось то, что «типа копы» вляпались в настоящую криминальную историю. Теперь им остаётся играть в копов до конца.

Также в кинотеатры Хабаровска зашли такие премьеры, как мистический триллер «Избави нас от лукавого» и мультфильм «Седьмой гном». Один фильм рассказывает о противодействии полицейских и экзорцистов таинственным потусторонним силам, а анимационное кино представляет собой очередную интерпретацию сказки о Белоснежке и семи гномах. Особую прелесть триллеру «Избави нас от лукавого» добавляет тот факт, что продюсером ленты выступил знаменитый Джерри Брукхаймер, обычно работающий в нише развлекательных жанров и семейного кино. На этот раз он выбрал жанр хоррора, причём, как указано на афише, фильм снят «по мотивам реальных событий». Первоначально проект носил название «Остерегайтесь ночи», но 7 декабря 2013 года был переименован.

Продолжается прокат картин, чей релиз пришёлся на прошлый четверг, – «Город грехов - 2», «Самолёты: Огонь и вода» и «Посвящённый». Также на больших экранах Хабаровска ещё можно увидеть боевик «Неудержимые-3» и кинокомикс «Черепашки-ниндзя».

"