Posted 28 августа 2017,, 09:53

Published 28 августа 2017,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Уличные танцоры Владивостока: необязательно быть «профи»

28 августа 2017, 09:53
Финалисты и участники Street Air сами рассказали о фестивале

После прошедшего накануне четвёртого этапа фестиваля уличных танцев Street Air участники, в числе которых как новички, так и финалисты, поделились с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» своими впечатлениями. Также они объяснили, что значит быть танцором.

Одной из финалисток воскресной битвы «дансеров» стала Инна Замулко. Девушка без тени сомнения записалась в категорию «профи» - как оказалось, вовсе не зря.

«Я давно занимаюсь бальными танцами. Но здесь, в этой «тусовке», я не чувствую себя профессионалом или более умелым танцором. Находятся и такие ребята, которые без всякого наставничества, не стеснённые рамками и не ограниченные обучением, берут лучшее от культуры уличного танца. Я не первый год наблюдаю за Street Air, но лишь сейчас, даже обладая определённой подготовкой, решилась участвовать. Думаю, это говорит о многом и, прежде всего, о качестве отбора в Street Air», - рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» девушка.

Кроме того, четвёртый этап выдался действительно зрелищным. Однако дело оказалось вовсе не в технике исполнения. В этапе «Харизма» (где каждый танцор под случайную композицию очаровывает публику) свои незаурядные актёрские данные проявил один из участников – Михаил Фунтиков. Молодой человек вышел на танцпол под предательски юмористический микс известной песни Сергея Кузнецова «Белые розы» - хита группы «Ласковый май».

Парень, участвуя впервые, уже обладал определённой славой в танцевальных кругах (публика почти 50 % времени скандировала его имя). Однако даже под нестандартный для современных танцев «трек» Михаил сумел выйти из положения, прибегнув к юмору и пародии.

Другой участник, Михаил Орлов, как и предыдущий спикер, Инна Замулко, вышел победителем. И также – в категории «профи». Как утверждает молодой человек, главное – любить танцы и искусство.

«Те, кто участвует и следит за почти 4-летней историей Street Air, поймут, о чём я говорю», - подытожил молодой уличный танцор.

"