Posted 28 августа 2018,, 09:44

Published 28 августа 2018,, 09:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Приморье прошел фестиваль «Владивостокская крепость»

28 августа 2018, 09:44
В Приморском крае 25-26 августа в пятый раз прошел масштабный фестиваль «Владивостокская крепость», на который съехались реконструкторы и зрители со всего Дальнего Востока. Всем посетителям фестиваля удалось увидеть грандиозное шоу и побывать на интересных экскурсиях.

По задумке организаторов, а именно Туристско-информационного центра, администрации Приморского края, клуба исторической реконструкции «Гарнизон», музея «Ворошиловская батарея» и командования Тихоокеанского флота, мероприятие должно привлечь внимание к уникальному объекту на территории парка «Патриот» и музею «ворошиловская батарея». Кроме того, это событие имеет огромное знамение для патриотического воспитания нового поколения.

Для приморцев в парке прошла реконструкция гражданской войны в Приморье в 1922 году, а также обороны Севастополя в 1942 гооду. Для России подобные реконструкции проходят впервые.

Однако наибольший интерес у зрителей вызвали отборочные соревнования по Дальневосточному региону чемпионата России по историческим средневековым боям, а также мероприятия, связанные с другими историческими эпохами.

Большинству понравились одиночные и командные бои на стальном оружии, соревнования по стрельбе из лука, ярмарка и сувениры ручной работы. Дети фотографировались в рыцарских шлемах и пробовали свои силы в борьбе на мягких мечах.

Команды реконструкторов из других регионов отметили, что им очень приятно было принимать участие в подобных масштабных фестивалях и помериться силой с приморцами. Они также отметили, что очень хорошо выступать там, где твой труд могут оценить – все костюмы, латы и кольчуги были воссозданы с абсолютной точностью.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"