Posted 28 августа 2019,, 03:02

Published 28 августа 2019,, 03:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Год театра в Приморье завершится «Серебряным медальоном»

Год театра в Приморье завершится «Серебряным медальоном»

28 августа 2019, 03:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В ноябре 2019 года в Приморье завершится год театра. Деятели искусства примут участие в краевом конкурсе «Серебряный медальон», где могут стать победителями в 12-ти номинациях. Кроме того, труппы краевых театров посетят отдалённые населённые пункты региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На территории Приморского края сразу несколько учреждений культуры, которые на протяжении нескольких лет радуют приморцев своими театральными постановками. В список краевых театров входят всеми известным Приморский академический краевой драматический театр имени Максима Горького, Приморский краевой драматический театр молодёжи, а также Приморский краевой театр кукол, который в текущем году отметит 80-летие. В число муниципальных входят Театр драмы Уссурийского городского округа имени Комиссаржевского и театр кукол, расположенный на территории Находкинского городского округа.

Все деятели культуры в 2019 году отметили год театра. С самого начала года в различных районах Приморья прошли мероприятия, посвящённые Году театра в России. Театральные события в рамках знаменательного года продолжаются и по сей день. Так, в сентябре текущего года труппа драматического театра имени Максима Горького отправится в населённые пункты Приморья для того, чтобы показать свои лучшие театральные номера. А в театре кукол произойдёт культурный обмен между приморским и саратовским театрами в рамках федерального проекта «Большие гастроли».

В театре Драмы Уссурийского городского округа в октябре текущего года состоится премьера спектакля «Опасные связи». Планируется, что увидеть новую постановку смогут почти 1000 ценителей искусства. В этом же месяце любой желающий житель региона сможет вплотную окунуться в атмосферу театра. В приморском отделении Союза художников России состоится выставка театрально-декорационного искусства дальневосточного округа.

Год театра в Приморье завершится в ноябре 2019 года театральным краевым конкурсом «Серебряный медальон». Театралы, которые примут участие, смогут стать победителями в 12-ти номинациях.

"