Posted 27 сентября 2011,, 21:29

Published 27 сентября 2011,, 21:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Необычная выставка открывается в одной из библиотек Владивостока

27 сентября 2011, 21:29
Она будет посвящена писательскому автографу

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в библиотеке им. Муравьева-Амурского пройдет информационно-краеведческое мероприятие «Что такое автограф?» и открытие выставки «Автограф – это…».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, на книжной выставке участники мероприятия познакомятся с изданиями, подписанными и подаренными библиотеке их авторами. Среди них - издания Геннадия Турмова, сборники Ивана Шепеты, Владимира Тыцких, Бориса Лапузина, книги Андрея Битова, Владимира Липовецкого, Александра Колесова, Галины Островской и многих других.
Затем библиотекари проведут экскурс в историю автографа, расскажут, как и когда появилась традиция оставлять подписи и пожелания в специальных книгах и альбомах. Также посетителям предстоит узнать, когда и при каких обстоятельствах библиотеке были переданы книги, представленные на выставке.
«За всеми этими книгами стоят запоминающиеся встречи авторов с читателями, которые в разное время проходили в библиотеке, - отмечает заведующая отделам реализации проектов и программ МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк. - И каждая из книг выставки говорит о присутствии, неравнодушии автора. Чаще всего литераторы желают библиотеке хороших читателей, творческих успехов и добра, а читателям – новых открытий».



"