Posted 28 сентября 2012,, 01:06

Published 28 сентября 2012,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Первый канал закрывает популярную программу "Прожекторперисхилтон"

28 сентября 2012, 01:06
Телеканал сожалеет о закрытии проекта, однако принял решение не менять состав ведущих

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Программа «Прожекторперисхилтон» не будет выходить в новом сезоне на Первом канале, решение о ее закрытии вызвано невозможностью дальнейшего участия в передаче постоянных ведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна.
«Еще летом мне позвонил генеральный директор “Газпром-медиа холдинга” Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в “Прожекторперисхилтон”, так как подписали новые контракты с ТНТ. Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил», — приводятся в пресс-релизе Первого канала слова гендиректора Первого канала Константина Эрнста.
Телеканал сожалеет о закрытии проекта, однако принял решение не менять состав ведущих.
«Мы приняли решение не менять состав ведущих “Прожектора” — ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. “Прожектор” дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года. Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над “Прожектором”, и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы», — отмечается в пресс-релизе.
Напомним, «Прожекторперисхилтон» — телевизионная информационно-развлекательная программа, выходившая на Первом канале с мая 2008 года.
Ведущие программы — Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Александр Цекало — в студии в юмористической форме обсуждали актуальные темы недели, комментировали газетные статьи и высказывания политиков, в выпусках передачи в качестве гостей также участвовали приглашенные звезды.


"